:::

系所成員

:::
單位主管
個人照片
  • 職稱: 教授兼系主任
  • 姓名: 陳儒修
  • Emailcinema@nccu.edu.t ...
  • 美國南加州大學 電影理論學系 博士
  • 專任
    個人照片
  • 職稱: 研發長
  • 姓名: 劉幼琍
  • Emailyuliliu@nccu.edu. ...
  • 美國印第安納大學 廣播電視學系 博士
  • 個人照片
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 黃葳威
  • Emailvhuang@nccu.edu.t ...
  • 美國德州大學奧斯汀分校 廣播電視學系 博士
  • 個人照片
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 郭力昕
  • Emaillixinwho@gmail.co ...
  • 英國倫敦大學 媒體傳播學系 博士
  • 個人照片
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 曾國峰
  • Emailtsengkf@nccu.edu. ...
  • 美國密西根州立大學 電訊傳播研究所 博士
  • 個人照片
  • 職稱: 副教授級專業技術人員
  • 姓名: 鍾適芳
  • Emailshefong@nccu.edu. ...
  • 英國肯特大學 人文精神分析研究 碩士
  • 個人照片
  • 職稱: 助理教授級專業技術人員
  • 姓名: 王亞維
  • Emailyaewei@nccu.edu.t ...
  • 美國波士頓大學 電影學系 碩士
  • 個人照片
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 林玲遠
  • Emailfabia@nccu.edu.tw
  • 英國羅浮堡大學藝術學院 動畫學術研究群 博士
  • 個人照片
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 蔡琰
  • Emailyean@nccu.edu.tw
  • 美國德州大學奧斯汀分校 教育學系 博士
  • 個人照片
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 許瓊文
  • Emailteljulia@nccu.edu ...
  • 美國紐約州大水牛城分校 傳播學系 博士
  • 個人照片
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 盧非易
  • Emailfeiilu@nccu.edu.t ...
  • 美國南加州大學 電影學系 碩士
  • 個人照片
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 許志堅
  • Emailjjsheu@nccu.edu.t ...
  • 國立交通大學 資訊科學系 博士
  • 個人照片
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 林翠絹
  • Emailtrishlin@nccu.edu ...
  • 美國夏威夷大學Manoa分校 傳播資訊科技博士班 博士
  • 個人照片
  • 職稱: 助理教授級專業技術人員
  • 姓名: 傅秀玲
  • Emailslfintpe@nccu.edu ...
  • 美國南加州大學 電影電視學院 碩士
  • 兼任
    個人照片
  • 職稱: 兼任教授
  • 姓名: 陳清河
  • Emailchench@nccu.edu.t ...
  • 個人照片
  • 職稱: 兼任教授級專業技術人員
  • 姓名: 杜篤之
  • Email3hsound@3hsound.c ...
  • 個人照片
  • 職稱: 兼任助理教授
  • 姓名: 許文宜
  • EmailSophia.jeffery@ms ...
  • 個人照片
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 林季穎
  • Emailchiylin@nccu.edu. ...
  • 個人照片
  • 職稱: 助理教授級約聘教學人員
  • 姓名: 沈昭良
  • Emailliang314@ms35.hin ...
  • 國立臺灣藝術大學 應用媒體藝術研究所 碩士
  • 個人照片
  • 職稱: 助理教授級約聘教學人員
  • 姓名: 鄭文堂
  • Email117612@nccu.edu.t ...
  • 個人照片
  • 職稱: 兼任講師
  • 姓名: 侯志欽
  • Emailphounew@nccu.edu. ...
  • 個人照片
  • 職稱: 講師級約聘教學人員
  • 姓名: 李亞梅
  • Email118359@nccu.edu.t ...
  • 個人照片
  • 職稱: 兼任助理教授
  • 姓名: 陳萬達
  • 個人照片
  • 職稱: 兼任助理教授
  • 姓名: 張瀚云
  • Emailhychang@nccu.edu. ...
  • 個人照片
  • 職稱: 兼任教授級專業技術人員
  • 姓名: 廖慶松
  • Emailliaosan@nccu.edu. ...
  • 個人照片
  • 職稱: 兼任副教授
  • 姓名: 關尚仁
  • Emailmikekwan@nccu.edu ...
  • 美國東德州大學 教育傳播學系 博士
  • 個人照片
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 廖澺蒼
  • Emailethan@nccu.edu.tw
  • 個人照片
  • 職稱: 助理教授級約聘教學人員
  • 姓名: 張耘之
  • Emailmonbaza@nccu.edu. ...
  • New York Institute of Technology Communication Arts 碩士
  • 個人照片
  • 職稱: 助理教授級約聘教學人員
  • 姓名: 張正芬
  • Email115944@nccu.edu.t ...
  • 國立政治大學 傳播學院(不分系) 碩士
  • 個人照片
  • 職稱: 助理教授級約聘教學人員
  • 姓名: 薛聖棻
  • Email118345@nccu.edu.t ...
  • 個人照片
  • 職稱: 講師級約聘教學人員
  • 姓名: 楊欣芳
  • Emailsshennon@nccu.edu ...
  • 國立臺北藝術大學 劇場藝術所 碩士
  • 個人圖像
  • 職稱: 助理教授級約聘教學人員
  • 姓名: 何國華
  • 個人照片
  • 職稱: 兼任講師
  • 姓名: 曾文珍
  • Emailwenchen925@gmail. ...
  • 個人照片
  • 職稱: 兼任助理教授
  • 姓名: 黃俊銘
  • Emaildfd.huang@gmail.c ...
  • 英國倫敦政經學院 社會學系文化與社會研究所 碩士
  • cron web_use_log