:::

系所成員

:::

師資

 兼任老師

657_9684a65d.jpg
  • 職稱: 兼任教授
  • 姓名: 杜篤之
  • Email3hsound@3hsound.com
  • 現職:聲色盒子有限公司負責人
  • 聲音製作、錄音、音效
655_23e98d3e.jpg
  • 職稱: 兼任教授
  • 姓名: 陳清河
  • Emailchench@nccu.edu.tw
  • 現職:世新大學學術副校長
  • 廣播電視電影內容產製與管理、新傳播科技、電訊媒體經營、政府公關與行銷、傳播史研究、大眾傳播概論
646_c32b9d43.jpg
  • 職稱: 兼任教授
  • 姓名: 張照堂
  • Email
  • 現職:國立台南藝術大學音像紀錄與影像維護所榮譽教授
  • 靜照攝影、紀錄片攝影/編導/製作、電視新聞雜誌編導/製作/監製
658_2f9c18b3.jpg
  • 職稱: 兼任副教授
  • 姓名: 關尚仁
  • Emailmikekwan@nccu.edu.tw
  • 現職:世新大學廣播電視電影學系副教授
  • 媒介經營、廣電節目策略與製 播、媒介政策與法規                                 
648_fdc4c8d1.jpg
  • 職稱: 兼任講師
  • 姓名: 楊盈箴
  • Emailrtv@nccu.edu.tw
  • 現職:佳音廣播電台創意總監、節目製作主持
  • 廣播節目製作,世界音樂文化,演講學
650_9093ce3a.jpg
  • 職稱: 兼任助理教授
  • 姓名: 易智言
  • Emaily38@ms7.hinet.net
  • 現職:藍色工作室有限公司負責人
  • 電影電視製作、導演
632_2993957d.jpg
  • 職稱: 兼任助理教授
  • 姓名: 張正芬
  • Emailvivianchang@mail.sanlih.c..
  • 現職:三立電視行銷公關部暨華流出版部資深副總
  • 電視行銷實務、數位匯流行銷研究、文化創意產業
653_0c85709d.jpg
  • 職稱:兼任講師
  • 姓名:李亞梅
  • Emailasainme@gmail.com
  • 現職:穀得電影工作室負責人
  • 影視製片與發行
653_0c85709d.jpg
  • 職稱:兼任講師
  • 姓名: 王小棣
  • Emailricefilm@ms74.hinet.net
  • 現職:稻田電影工作室編導
  • 編劇、導演、鏡像編組
656_25d4ef60.jpg
  • 職稱: 兼任教授
  • 姓名: 廖慶松
  • Emailliaosan@nccu.edu.tw
  • 現職:台北藝術大學電影創作學系副教授
  • 三三電影製作有限公司製片經理
  • 電影導演、電影剪接、電影製片、電影監製、電影編劇
657_9684a65d.jpg
  • 職稱: 兼任助理教授
  • 姓名: 薛聖棻
  • Emailjason00621@yahoo.com.tw
  • 現職:電視節目製作人
  • 影視製片與發行
647_bc2a558b.jpg
  • 職稱: 兼任副教授
  • 姓名: 余秉中
  • Emailpcyu@nccu.edu.tw
  • 現職:國立政治大學廣播電視學系兼任副教授
  • 電視節目企劃與製作、紀錄片企劃與製作、戲劇節目企劃與製作、影視編導創作研究、映像藝術
649_c8b810b3.jpg
  • 職稱:兼任副教授
  • 姓名: 張崇仁
  • Emailchang_chungjen@yahoo.com
  • 現職:前文化部影視及流行音樂產業局局長,國立政治大學廣播電視學系兼任副教授
  • 電子媒介政策、電子媒介管理、組織傳播     
651_18240286.jpg
  • 職稱: 兼任助理教授
  • 姓名: 許文宜
  • EmailSophia.jeffery@msa.hinet.net
  • 現職:台灣經濟研究院東京事務所兼台灣通訊學會秘書長
  • 廣播新聞採寫編播、電視節目企畫製作、新媒體研究
652_c22ed783.jpg
  • 職稱: 兼任助理教授
  • 姓名: 張耘之
  • Emailmonbaza@nccu.edu.tw
  • 現職:國立政治大學廣播電視學系兼任助理教授
  • 聲音藝術與錄音工程、配樂設計、科技藝術研究




654_60779575.jpg
  • 職稱: 兼任講師
  • 姓名: 侯志欽
  • Emailphounew@nccu.edu.tw
  • 現職:國立政治大學廣播電視學系兼任講師
  • 廣播電視節目製作、音響學、教育科技、數位學習
659_def1841d.jpg
  • 職稱: 兼任講師
  • 姓名: 廖澺蒼
  • Emailethan@nccu.edu.tw
  • 現職:國立台灣藝術大學廣播電視學系專任助理教授
  • 電視節目製作
661_df8dd7e9.jpg
  • 職稱: 兼任講師
  • 姓名: 楊欣芳
  • Emailsshennon@nccu.edu.tw
  • 現職:樹德科技大學表演藝術系兼任講師
  • 表演學、當代西方劇場
660_4609769f.jpg
  • 職稱: 兼任助理教授
  • 姓名:鄭文堂
  • Email
  • 現職:導演
  • 影視編導實務
660_4609769f.jpg
  • 職稱: 兼任助理教授
  • 姓名:沈昭良
  • Emailliang314@ms35.hinet.net
  • 現職:攝影家
  • 基礎攝影
660_4609769f.jpg
  • 職稱: 兼任講師
  • 姓名: 楊力州
  • Email2009film@gmail.com
  • 現職:後場音像紀錄工作室有限公司負責人
  • 基礎紀錄片製作
660_4609769f.jpg
  • 職稱: 兼任助理教授
  • 姓名: 林季穎
  • Email
  • 現職:鋼琴家
  • 音樂概論
654_60779575.jpg
  • 職稱: 兼任助理教授
  • 姓名: 張瀚云
  • Emailhychang@nccu.edu.tw
  • 現職:國家圖書館編輯(助理教授級)
  • 中西藝術史、文化比較、博物館教育、展覽策劃、圖書館資源
654_60779575.jpg
  • 職稱: 兼任講師
  • 姓名: 曾文珍
  • Emailwenchen925@gmail.com
  • 現職:導演、曜演影視製作有限公司負責人
  • 紀錄片製作、企劃
654_60779575.jpg
  • 職稱: 兼任助理教授
  • 姓名: 陳萬達
  • Email 
  • 現職:中國時報 執行副總編輯
  • 傳播理論、新聞編輯實務、新聞採訪寫作實務、媒體管理、媒體整合行銷、網路新聞學、平面視覺傳達、公關新聞操作與寫作實務、媒體多元化經營、實務、廣告媒體購買與企劃等相關課程
654_60779575.jpg
  • 職稱: 兼任助理教授
  • 姓名: 黃俊銘
  • Email dfd.huang@gmail.com
  • 現職:國立臺南藝術大學應用音樂學系暨民族音樂研究所專任助理教授,國立臺灣師範大學表演藝術研究所兼任助理教授。
  • 消費與國族認同。大眾文化與流行音樂。公民身分與媒體。表演藝術/古典音樂的文化製作。文化政治與政策。文化社會學。音樂社會學。政治社會學。
cron web_use_log